Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске провели рейд по пресечению незаконного ввоза в город мусора

В Батайске провели рейд по пресечению незаконного ввоза в город мусора 25.07.2019

В городе продолжается борьба с несанкционированными свалочными очагами. 

На этой неделе была ликвидированы свалки в Западном микрорайоне на пересечении Балашова и Грузинской, улиц Горького и Сальской, жители которой уже просто пребывали в отчаянии от наглости "серых" возчиков. По решению главы Администрации города Геннадия Павлятенко, установленные в данном месте контейнеры были распределены по району, контейнерная площадка исключена из реестра. На улице сохранена система сбора мусора от придворовой территории. 

сальская.jpg

На месте бывшей свалки теперь установлены цветочные клумбы.  

Накануне инспекционная группа, куда вошли представители УЖКХ Батайска, Министерства природных ресурсов и экологии, департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЮФО, ГИБДД города Батайска, административной инспекции, сотрудники регионального оператора, провела рейд в районе Западного шоссе, где регулярно образуется несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов.  

В течение нескольких часов были остановлены 7 автомобилей, которые пытались провести на территорию города несанкционированный мусор. 

IMG-20190724-WA0013.jpg

Чего только не обнаружили члены инспекционной группы в кузовах автомашин: срубленные деревья, битый кирпич, строительный мусор после сноса саманного дома. 
В отношении "серых" возчиков было составлено в общей сложности 20 административных протоколов. Суммы штрафов составят от 500 до 2000 тысяч рублей. 

- По факту фиксации госномеров автомобилей будут отправлены запросы на предмет принадлежности их к юридическим лицам. Если таковые факты будут установлены, то суммы штрафов будут уже в десятки раз больше. Данная работа по пресечению деятельности "серых возчиков" будет продолжена силами муниципалитета, - отметил заместитель главы Администрации Батайска Дмитрий Беликов.









Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции