Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Дорожная реновация продолжается

Дорожная реновация продолжается 24.07.2019

Едва завершился предыдущий этап по ремонту дорог, в рамках которого было отремонтировано 6 улиц, как уже на этой неделе дорожная техника вновь приступает к работе: замена асфальта началась на улице Заводской.

Всего же верхний слой асфальта будет заменен на 10 улицах:

- ул.Гайдара (от ул. Комсомольская до ул.Октябрьская);

- ул.Ключевая — Самарское шоссе от ул.Энгельса до ж.д.переезда «техникум»;

- ул.Комсомольская (от ул.Луначарского до ул.Гайдара);

- ул.Ленинградская от (от ул.Речная до автодороги А135);

- ул.М.Горького (от ул.Куйбышева до ул.Энгельса);

- ул.Октябрьская (от ул.Орджоникидзе до ул.Гайдара);

- ул. Подтопты (от ул.Куйбышева до ул.Ленина);

- ул.Тельмана (от ул. Воровского до ул.Молокова);

- ул.Заводская (от ул.Куйбышева до ул.Калинина).

- ул.Пионерская до жилого дома No27 в микрорайоне Авиагородок.

Отметим, что мост на улице Ленинградской также будет отремонтирован до середины августа, после чего начнутся работы по его покраске и выравниванию ограждений.

Дорожные работы планируется завершить к 1 сентября. Кроме того, в различных районах в течение третьего и четвертого кварталов будет выполнено грейдирование, а также ямочный ремонт. Так, например, по улице Ленина в районе РДВС до конца года будет выполнен ямочный ремонт. Контракт планируется заключить до 15 августа.Но не исключено, что город ждет ещё и четвертая волна дорожной реновации.

- 25 июля Законодательное собрание Ростовской области на своём заседании рассмотрит вопрос о поправках в бюджет. Также будет рассмотрен вопрос о выделении дополнительных средств в этом году городу Батайску для ремонта еще 8 улиц. Все необходимые документы в Министерство транспорта области мы уже предоставили, - рассказал глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко.

В число этих улиц вошли: в восточной части города полностью улица Речная, часть Тельмана, Пугачева (от Шмидта до Пионерской). В Западном микрорайоне в части улиц: Минская, Томская, Цимлянская, Павлика Морозова. В Северной части города улица Половинко от Энгельса до Калинина.  

В этом году основной упор делается именно на ремонт дорог, общая протяженность которых в Батайске составляет более 274 км, а это почти треть дорожной сети Ростова-на-Дону.

В будущем году в планах руководства города работа по благоустройству тротуаров.

- Для работы по устройству новых и реконструкции старых тротуаров необходима разработка проектно-сметной документации. Этим вопросом планируем заняться в будущем году. Однако уже в этом в рамках частно-государственно партнерства восстановили тротуар по улице Комсомольской, - отметил заместитель главы Администрации Батайска Дмитрий Беликов.

 

 








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции