Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Специалисты ЖКХ впервые в режиме онлайн обсудили вопрос благоустройства городского парка с батайчанами

Специалисты ЖКХ впервые в режиме онлайн обсудили вопрос благоустройства городского парка с батайчанами 21.06.2019

Администрация города Батайска всё активнее использует в своей работе возможности сети Интернет, в частности социальных сетей.

Накануне заместитель главы Администрации по ЖКХ Дмитрий Беликов вместе с пресс-службой Администрации совершил обход территории городского парка и вокзала, ведя при этом прямую видеотрансляцию в Инстаграм, за которой наблюдали и задавали попутно вопросы в режиме онлайн 400 жителей нашего города. 

- Следуя реалиям современной жизни, мы не можем и не в праве игнорировать социальные сети, где жители города Батайска проявляют не меньшую активность, чем, к примеру, ростовчане. Но и в этой работе не должно быть крайностей, всё-таки она должна иметь системный характер, - отметил глава Администрации Батайска Геннадий Павлятенко. - Считаю, что первый наш своего рода эксперимент по совместному интерактивному обходу территории города с жителями удался. 

20190620_184503[1].jpg

- Это был интересный и новый опыт. Все недочёты, которые мы увидели с горожанами в ходе обхода, по поручению главы Администрации взяты на особый контроль. Составлен протокол, который уже с утра передан в УЖКХ, - рассказал Дмитрий Беликов. - Что характерно, в наш адрес поступали действительно дельные предложения, да была и критика, но конструктивная, причём от людей разных возрастов.

Итак, Управлением ЖКХ города заключен муниципальный контракт на уборку территории городского парка с МУП «Комбинат по благоустройству». Согласно графику уборки парка, включая аллею Кирова, механическая уборка мусора (подметание улиц, уборка случайного мусора и тд.) с применением уличного пылесоса производится 2 раза в неделю, вывоз мусора из урн 1 раз в 2 дня. С учетом нынешних погодных условий график уборки городского парка пересмотрен. В данный момент патрульная уборка всей территории производится 3 раза в неделю, а вывоз мусора из урн ежедневно. 

В рамках содержания территории парка будут произведены работы по демонтажу старого здания общественного туалета и устройству нового, выполненного по современным требованиям за счет внебюджетных средств до конца июля.

В настоящий момент в работе находится вопрос содержания и реконструкции данного парка и аллеи в рамках концессионного соглашения. Инициативная концессия от потенциального концессионера поступила в Администрацию в понедельник.








Заключение контракта Виртуальная приемная Противодействие коррупции