Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Глава Администрации Батайска поздравил социальных работников с профессиональным праздником

Глава Администрации Батайска поздравил социальных работников с профессиональным праздником 07.06.2019

В преддверии Дня социального работника во Дворце культуры прошел праздничный концерт.

В ходе мероприятия сотрудникам УСЗН были вручены благодарственные письма и грамоты. В церемонии  награждения приняли участие глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко, глава городской Думы Валерий Симоненко, начальник УСЗН Сергей Завгородний. 

IMG-20190607-WA0033.jpg

- Я не понаслышке знаю, насколько не простой, но такой нужный людям у вас труд. Ваша профессия является одной из самых гуманных и востребованных в обществе. На вас возложена высокая ответственность – заботиться о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с жизненными неурядицами, кому требуется моральная и материальная поддержка. В первую очередь это относится к пожилым людям, инвалидам, детям, многодетным и малообеспеченным семьям. 

Работать в социальной сфере без чувства сострадания, милосердия и сопереживания просто невозможно. Вы профессионально выполняете свою важную социальную миссию, опекая слабых и нуждающихся в помощи батайчан. И самое главное, что вы даете этим людям уверенность в завтрашнем дне, вселяете веру в то, что они не останутся беззащитными. И это очень дорогого стоит! - сказал в приветственном слове глава Администрации батайска Геннадий Павлятенко. 

На сегодняшний день батайское УСЗН обслуживает более тысячи нуждающихся в помощи жителей города. На учёте в базе льготных категорий граждан состоят около 70 тысяч человек. На финансирование мер социальной поддержки в 2018 году было выделено 452,9 млн. рублей. 










Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции