Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Администрации Батайска обсудили ситуацию в городе в связи с переходом ТВ на цифровое вещание

В Администрации Батайска обсудили ситуацию в городе в связи с переходом ТВ на цифровое вещание 03.06.2019

Сегодня в 11:50 по московскому времени телевизионное вещание в России перешло на цифру

Для комфортного перехода жителей города на цифровой стандарт заблаговременно были реализованы меры поддержки. Проводились подомовые обходы, встречи с ветеранами ВОВ, где разъяснялось, что нужно для того, чтобы подключить цифровой стандарт вещания, оказывалась материальная помощь малоимущим гражданам и семьям для приобретения оборудования.

На сегодняшний день от жителей Батайска поступило 11 заявок по вопросам подключения оборудования для приема цифрового сигнала, каждой из которых уделено внимание. Основной вопрос от граждан: «Приставку подключил, а телевизор не показывает».

- В ситуации, когда по телефону данный вопрос решить не представляется возможным, к жителям выезжают наши техники или же волонтёры, с которыми также были проведены специальные занятия по подключению и настройке приставок. Всего в городе через отдел по делам молодёжи задействовано 64 волонтера. Работа ведётся в круглосуточном режиме, - отметил глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко.

Отметим, что в городе проживает 48 ветеранов Великой Отечественной войны, которым своевременно была оказана помощь в настройке оборудования.

Для тех, кто еще не успел приобрести необходимое оборудование, приставки имеются в свободной продаже.

Телефон для обращений граждан по переходу вещания на цифровой формат в г. Батайске: 5-60-86








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции