Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске отметили День защиты детей

В Батайске отметили День защиты детей 01.06.2019

Сегодня, 1 июня, во всём мире отмечают День защиты детей. По этому случаю в первый день лета в парке им. В. И. Ленина прошёл праздничный концерт, а до этого состоялось торжественное открытие скульптурной композиции "Медведи", которая установлена на территории детской площадки. Её автором стал Михаил Басманов, чьи работы украшают городские парки многих городов Ростовской области. 

20190601_100703.jpg

В церемонии открытия приняли участие глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко, глава города Валерий Симоненко, заместитель главы Администрации города Наталья Кузьменко, руководитель компании "Твой дом" Владимир Дорошенко, ну и конечно, главные виновники торжества - детские коллективы города.

- Нет ничего более важного в жизни, чем здоровье и счастье наших детей. Наша задача создать для юных батайчан возможность реализовывать свои дарования в учебе, спорте и творчестве. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют город на областных и всероссийских состязаниях и конкурсах. Со стороны Администрации города стараемся поддерживать талантливую детвору и молодежь. Мы по праву можем гордиться подающими большие надежды ребятами. В этот первый летний день желаю всем вам удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья, - поздравил детвору с праздником глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко.

20190601_100629(0).jpg

Валерий Симоненко в своем праздничном поздравлении напомнил собравшейся детворе, что Медведь неспроста является символом России.

- Медведь  большой и сильный, но он еще и защитник. Защитник своего дома, своих близких. Я желаю всем ребятам расти здоровыми и счастливыми, потому что именно в ваших руках наше будущее, - отметил Валерий Симоненко.

20190601_100007.jpg

- Мы взрослые дарим вам это подарок. Уверены в том, что на этой площадке слышать ваш смех и видеть счастливые лица ваших родителей. Особые слова благодарности Администрации города, которая поддерживает наши инициативы и идет навстречу. Поздравляю всех с праздником, - сказал в приветственном слове Владимир Дорошенко. 

Завтра на городской площади пройдет праздничный фестиваль "Киндерфест".









Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции