Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Администрация Батайска выделила 300 тысяч рублей на приобретение дополнительных контейнеров для мусора

Администрация Батайска выделила 300 тысяч рублей на приобретение дополнительных контейнеров для мусора 22.05.2019 Коммунальщики продолжают работу по организации сбора и утилизации мусорных отходов.

- В этом году мы частично закроем потребность города в контейнерах. Для этих целей выделено дополнительно порядка 300 тысяч рублей, что позволит приобрести 25 пластиковых, закрывающихся контейнеров, - отметил заместитель главы Администрации Батайска Дмитрий Беликов.

Также дополнительно 60 контейнеров установит региональный оператор «Эко-град». Часть из них уже установлена. Однако в частном секторе жители домов, рядом с которыми устанавливаются контейнеры, выражают своё недовольство. что также создаёт свои трудности.

Контейнерные площадки для крупногабаритного мусора в городе превращаются в свалочные очаги. Зачастую в результате того, что жители сваливают здесь строительный мусор, целые секции деревянных заборов, мягкую и бытовую мебель, огромные ветки от деревьев, предварительно их не распилив и не связав, для более удобной утилизации, как это и прописано в правилах благоустройства.  

- Мы вынуждены заключать дополнительные соглашения с регоператором на ликвидацию свалочных очагов с территории города и кладбищ, – продолжил Беликов. – Я в очередной раз хотел бы сделать акцент на том, что жители города должны проявлять социальную ответственность и заботиться о том, что они выбрасывают в контейнеры и сваливают на площадках и возле них. В Федеральном законе №89 указано, что относится к твердым коммунальным отходам, в правилах благоустройства прописано содержание прилегающих территорий. Все документы находятся в открытом доступе.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции