Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Батайчан приглашают на Диктант Победы

Батайчан приглашают на Диктант Победы 26.04.2019 7 мая 2019 года во всех регионах России проводится акция «Диктант Победы»на тему событий в Великой Отечественной войне. Приглашаем всех желающих батайчан принять участие в акции! Начало диктанта в 13.00 в Центральной библиотеке им. Горького по адресу ул.Кирова, 32.

"Диктант Победы" — всероссийская акция, которую проводит Российское историческое общество совместно с партией «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Историческая память».

Цель мероприятия –получение независимой оценки своих знаний о событиях Великой Отечественной войны, привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи. Диктант рассчитан на людей разного возраста.

Перед началом диктанта каждый участник получает в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов, включая пронумерованные бланки с заданиями диктанта и бланки для заполнения участниками, прослушивают устную инструкцию по заполнению. Время выполнения заданий – 45 минут, всего диктант рассчитан на один час, включая инструктирование участников и сбор работ.

Участники не смогут пользоваться подсказками из интернета или книг, а также советоваться друг с другом, все задания выполняются индивидуально. По итогам диктанта будут определены по три победителя на каждой площадке, набравшие наибольшее количество баллов за наименьшее время.

7 мая площадки диктанта, посвященного событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Великой Победы, будут организованы в Абхазии, Австрии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Израиле, Казахстане, Киргизии, Китае, Молдавии, Монголии, Польше, Сербии, Таджикистане, Узбекистане, Чехии и Южной Осетии. В следующем году, в год 75-летия Великой Победы, площадок должно стать еще больше.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции