Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске состоялось заседание антитеррористической комиссии

В Батайске состоялось заседание антитеррористической комиссии 24.04.2019 24 апреля на заседании антитеррористической комиссии под руководством главы администрации города Геннадия Павлятенко были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности батайчан в дни массовых праздничных мероприятий в честь Дня весны и труда и Дня Победы, а также организация безопасности на транспортных объектах и профилактической работы по предотвращению экстремизма в молодежной среде.

В дни майских праздников и выходных дней особое внимание уделяется антитеррористической безопасности жителей города и важнейших объектов инфраструктуры. Как сообщил представитель ОМВД города Батайска, с 1 по 12 мая полиция будет работать в усиленном режиме. Сотрудники правоохранительных органов совместно с Росгвардией, казаками обеспечат охрану памятников, будут следить за порядком во время массовых мероприятий 9 мая на городской площади.

Ярослав Пономарев, руководитель линейного отдела полиции на станции Батайск, добавил, что для безопасности на ж/д вокзале во время прибытия Поезда Победы 6 мая, а также во все дни с 1 по 12 мая будут увеличены наряды полиции. Усиление пройдет за счет привлечения казачества города, сотрудников ЧОП и ВОХР.

Заместитель главы администрации по ЖКХ Дмитрий Беликов доложил, что ранее управлением ЖКХ были проведены беседы с руководителями УК и ТСЖ и рейды по осмотру нежилых помещений в многоквартирных домах Батайска. Как показала проверка, не везде соблюдались правила антитеррористической безопасности, отсутствовали памятки для жильцов – о действиях при обнаружении бесхозных предметов. До 29 апреля УЖКХ проведет повторную проверку по домам, чтобы убедиться, что все замечания устранены обслуживающими организациями.

Кроме того, Дмитрий Сергеевич сообщил, что до конца апреля будет выполнен ямочный ремонт на улицах, ведущих к кладбищу в Красном Саду – Совхозной и Ключевой. На самом кладбище будут установлены мульды для сбора мусора и организован его вывоз по графику. На кладбище в Западном Батайске также установят четыре мульды. Это позволит обеспечить порядок на кладбищах во время пасхальной недели и поминальных дней.

Особое внимание участники АТК уделили информированию населения города о мерах по защите и предотвращению террористических актов. Каждый батайчанин должен помнить – оставленные в людном месте, в транспорте, в подъезде, на скамейке и так далее, бесхозные предметы трогать нельзя! При обнаружении брошенной сумки, пакета, коробки, свертка или другого подозрительного предмета надо немедленно позвонить по телефону 112 и сообщить об этом.
Памятки о действиях при обнаружении бесхозных предметов будут распространены в многоквартирных домах, в транспорте, в печатных СМИ, транслироваться по радио Батайска. Только бдительность и грамотные действия каждого жителя города могут предотвратить преступные действия террористов и не допустить гибели людей.









Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции