Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Переход на цифровое эфирное телевещание состоится 3 июня

Переход на цифровое эфирное телевещание состоится 3 июня 02.04.2019 Сегодня мы стоим на пороге перехода на цифровое телевидение, которое с каждым днем набирает все больше оборотов. Тестовое цифровое вещание на территории Ростовской области осуществляется с 2015 года. В этом году, а точнее 3 июня, будет отключено аналоговое телевидение на территории Ростовской области, а значит, все мы переходим на «цифру». Рассмотрим основные моменты цифрового телевидения, его преимущества и то, что может быть интересно потенциальному потребителю.

Слайд5.JPG

Телевидение, к которому мы привыкли, носит название аналогового, и оно уже практически ушло в прошлое. Аналоговое телевидение имеет массу недостатков: неустойчивый сигнал, помехи, невозможно просматривать сразу несколько каналов.
В отличие от аналогового, цифровое телевидение обладает защитой от помех, что обеспечивает высокое качество звука и картинки.

Благодаря цифровому потоку можно сразу передавать несколько каналов. У пользователя появляется прекрасная возможность смотреть такие каналы, как:
• каналы общего формата;
• развлекательного плана;
• детского направления;
• каналы про спорт;
• сериалы и фильмы;
• образовательные программы, и многое другое.

Слайд4.JPG

Основные преимущества цифрового телевизионного вещания:
• Цифровое телевидение способно уменьшать мощность передатчиков и при этом увеличивать устойчивость к помехам в приеме сигналов.
• В ТВ приемниках повышается качество картинки, вырастает качество звука.
• Значительно увеличивается количество ТВ-программ.
• Всегда есть в наличии интерактивные системы ТВ.
• В распоряжении зрителя имеются дополнительные функции, то есть можно использовать «видео по запросу», также можно «записывать передачи». Всегда есть возможность вернуться «в начало передачи», выбирать субтитры и язык.
• Зритель по желанию может создавать архив передач, чтобы можно было пересмотреть их при желании.
Переход на цифровое телевидение делает эти преимущества доступными для всех жителей города Батайска.

Что необходимо для приема цифрового сигнала?
Антенна дециметрового диапазона. Все телевизионные приемники, выпущенные после 2016 года, имеют встроенную поддержку приема цифрового сигналаDVB-T2. Для телевизионных приемников старого образца необходима дополнительная приставка. Стоимость приставки составляет от 1000 рублей и выше. Чем дороже приставка, тем больше дополнительных сервисных функций она предоставляет. Приставка включается в разрыв между ТВ приёмником и антенной. Указанные приставки представлены в широком ассортименте в торгово-розничной сети нашего города.

Слайд7.JPG

Слайд8.JPG

 Меры адресной социальной поддержки малоимущего населения
В Ростовской области оказание материальной помощи малоимущим гражданам для приобретения «цифровых приставок» будет осуществляться в рамках Областного закона от 22.10.2004 №174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области».

В рамках помощи по переходу на цифровое ТВ организовано взаимодействие с волонтёрским движением, отдел информационных и коммуникационных технологий Администрации города Батайска оказывает консультационную и техническую помощь в рамках своих возможностей.

Слайд11.JPG

Техническая поддержка, консультации по всем вопросам перехода на цифровое телевидение доступны в интернете на сайте смотрицифру.рф, при звонке на бесплатный номер 8-800-220-20-02 или по номеру телефона отдела информации и коммуникаций Администрации города Батайска:(86354) 5-60-86.







Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта