Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Батайск занял первое место в Ростовской области по итогам призывной кампании 2018 года

Батайск занял первое место в Ростовской области по итогам призывной кампании 2018 года 28.03.2019 Сегодня в ГКДЦ прошли инструкторско-методические сборы председателей призывных комиссий Ростовской области. На мероприятии с докладами выступили начальник отдела по работе с военными органами и вопросам территориальной обороны Правительства Ростовской области Александр Самсонов, военный комиссар Ростовской области Анатолий Трушин.

По итогам выполнения мероприятий, связанных с призывом на военную службу в 2018 году, военкомы и сотрудники призывных комиссий городов и районов получили награды. Кубок за 1-е место в Ростовской области и грамоты от военного комиссара Ростовской области был вручен главе администрации Батайска Геннадию Павлятенко, военкому Сергею Чайковскому и начальнику призывного отдела военкомата Батайска Дмитрию Белоцерковцу.

Как сообщил в докладе Анатолий Трушин, Ростовская область по итогам призывных кампаний 2018 года в ряды Вооруженных сил России заняла первое место по ЮФО по ряду показателей. Сократилось количество призывников, уклоняющихся от службы в армии, также уменьшился процент тех, кто не был призван по состоянию здоровья. Тем не менее, военком призвал председателей и членов призывных комиссий продолжать активную работу по информированию жителей об ответственности за уклонение от призыва на военную службу, сокращать количество уклонистов.

По поручению Губернатора Ростовской области, возглавить призывные комиссии должны главы муниципалитетов Дона. Также в состав комиссий будут включены представители общественных организаций. В 2019 году в ряды Вооруженных сил РФ от Ростовской области будут призваны 4900 человек. Как и в прошлом году, весенний призыв на военную службу начнется 1 апреля.







Противодействие коррупции Виртуальная приемная Заключение контракта