Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Безопасность пешеходов в Батайске обеспечит установка дополнительных светофоров и искусственных неровностей

Безопасность пешеходов в Батайске обеспечит установка дополнительных светофоров и искусственных неровностей 22.03.2019 Сегодня, 22 марта, на заседании комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения под руководством главы администрации Геннадия Павлятенко были рассмотрены меры по снижению аварийности на дорогах города, в том числе, предотвращения ДТП с участием пешеходов.

На заседании комиссии по ОБДД были заслушаны доклады о состоянии аварийности в Батайске на 2018 год по сравнению с 2017 годом, и о ситуации на начало 2019 года. Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску Сергей Калиниченко сообщил, что с начала года в Батайске зарегистрировано 252 ДТП, в которых пострадало 14 человек, один ребенок погиб. Для предотвращения случаев гибели людей под колесами автомобилей ГИБДД рекомендует оборудовать перекресток на ул. Коммунистической и Зеленой светофором с кнопкой для остановки движения, а также установить  мигающий желтый светофор Т-7 и шумовые полосы у пешеходных переходов на центральных улицах с оживленным движением транспорта и возле школ.

Глава администрации Геннадий Павлятенко отметил, что после трагедии прошлого года, когда на ул. Коммунистической погибли в результате ДТП мама и дочь-ученица лицея №10, на подъезде к школе установили знаки ограничения скорости "40", но они, к сожалению, не дали результата. Теперь по решению главы администрации переход оборудуют светофором и искусственными неровностями.

Также доклады о мерах по организации безопасности дорожного движения представили замглавы администрации по ЖКХ Дмитрий Беликов и замначальника управления образования Батайска Ольга Могилевская. По информации  Беликова, в этом году в Батайске запланирована установка двух светофоров - на Заводской-Луначарского и на Коммунистической-Зеленой. Также планируется устроить пешеходные переходы, совмещенные с искусственными неровностями, возле лицея №10 и школы №2, стоимость работ составит 120 тысяч рублей. В дальнейшем рабочей группой комиссии по ОБДД будут разработаны дополнительные меры безопасности для пешеходов.

В ходе заседания было принято решение провести в Батайске декаду безопасности пешеходов, в комплексный план ее проведения войдут рейды по дорогам с участием полиции, казачества, Росгвардии. В ходе рейдов будут проверять, как пропускают пешеходов водители транспортных средств на нерегулируемых перекрестках. В школах города в апреле пройдут мероприятия на тему соблюдения ПДД на переходах, лекции, открытые уроки, занятия по правилам безопасности.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции