Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Недостроенный дом в СЖМ, 16 Батайска будет обследован

Недостроенный дом в СЖМ, 16 Батайска будет обследован 18.02.2019 16 февраля на собрании дольщиков проблемного дома по СЖМ, 16 было принято решение провести обследование технического состояния объекта незавершенного строительства. Это даст возможность оценить стоимость работ, необходимых для завершения строительства дома. На собрании присутствовал глава администрации города Геннадий Павлятенко.

Собрание состоялось в ДК Железнодорожников в минувшую субботу. Члены жилищно-строительного кооператива "СЖМ, 16" рассмотрели вопрос о завершении строительства проблемного дома в рамках принятых изменений в статью 5 Областного закона от 30.07.2013 г. № 1145-ЗС "О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области". Изменения касаются предоставления объединениям участников долевого строительства субсидии на завершение строительства и ввод в эксплуатацию проблемного объекта с высокой степенью строительной готовности (65% и более).
IMG-20190218-WA0003.jpg

Фирмой, которая по решению собрания ЖСК будет проводить детальное комплексное обследование технического состояния строительных конструкций незавершенного дома и выполнять проектные работы, выступит ПСК "Содружество". Работы на объекте уже начались.
IMG-20190218-WA0005.jpg







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции