Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске прошел митинг в День памяти воинов-интернационалистов

В Батайске прошел митинг в День памяти воинов-интернационалистов 15.02.2019 15 февраля в Батайске состоялся митинг с возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам. Батайчане отдали дань памяти воинам, погибшим при выполнении воинского долга за пределами Отечества, участникам более 30-ти вооруженных конфликтов.

IMG_20190215_100745.jpg
В этом году исполняется 40 лет со дня начала войны в Афганистане и 30 лет - с момента завершения ее со стороны СССР и вывода советских войск из Афганистана. Афганская война стала самой продолжительной в новейшей истории страны. В ней погибли пятеро наших земляков - батайчан, один житель нашего города пропал без вести.
IMG_20190215_101658.jpg

Выступая на митинге, глава администрации города Геннадий Павлятенко сказал:
- В этот день я хочу выразить глубокое уважение и признание нашим ветеранам-интернационалистам. Вас объединяет не только общая радость побед и горечь потерь, но и чувство взаимовыручки, желание помогать и поддерживать свое боевое братство. Россия и Батайск сегодня нуждаются в таких сильных, волевых людях. Дорогие воины-интернационалисты, уважаемые ветераны, вы своим подвигом заслужили мир в нашей большой стране. Здоровья вам, добра, мира и благополучия. Пусть ваши родные и близкие гордятся вами, как гордится вами город Батайск!
IMG_20190215_102015.jpg
Также перед собравшимися выступил Владимир Мазовка, ветеран боевых действий, участник войны в Афганистане и председатель общественного объединения воинов-интернационалистов Батайска. Владимир Хадюнович напомнил, что батайчане принимали участие не только в афганской войне, но и в вооруженных конфликтах в Чечне, выполняли воинский долг во время других вооруженных конфликтов за пределами Родины. Светлую память погибших почтили минутой молчания, после чего участники митинга возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.







Заключение контракта Виртуальная приемная Противодействие коррупции