Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в Ростовской области будет отключено 3 июня 2019 года

31.01.2019 Аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в Ростовской области будет отключено 3 июня 2019 года, сообщает официальный сайт правительства Ростовской области donland.ru. 29 января, в Ростовском общественном собрании состоялось заседание круглого стола по теме «Текущее состояние и модернизация телевизионного вещания в Ростовской области. Проблемы и перспективы».

В ходе заседания обсуждались вопросы внедрения цифрового телевидения и отключения аналоговой трансляции, технической готовности региональных телеканалов, возможных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан при переходе с аналога на цифру.

- Ростовская область вошла в первую десятку регионов, где был внедрен региональный контент. С 1 августа 2017 года организовано вещание региональных вставок с программами ГТРК «Дон-ТР» на базе телеканалов «Россия-1», «Россия-24» и радиоканала «Радио России». Также мы находимся в пятерке регионов, где был запущен второй мультиплекс на всей территории с 30 декабря 2017 года, - рассказал министр связи РО Герман Лопаткин.

Напомним, аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в Ростовской области будет отключено 3 июня 2019 года. План отключения аналогового телевидения в России утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания в ноябре 2018 года. Ростовская область вместе с 56 другими регионами войдет в третий этап отключения аналогового сигнала. После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции