Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске продолжается ямочный ремонт дорог литым асфальтом

В Батайске продолжается ямочный ремонт дорог литым асфальтом 31.01.2019 С 23 января в городе начаты работы по ямочному ремонту дорог с использованием литого асфальта. Технология укладки такого материала позволяет работать при низкой температуре и повышенной влажности воздуха.

За неделю был выполнен ямочный ремонт по улицам Ленинградской, Подтопты, Речной, начаты работы по улицам Авиационной и Тельмана. На очереди – улицы Западного Батайска с асфальтовым покрытием, Грузинская и Максима Горького. Также на улицах с грунтовым покрытием в этом районе проводится грейдирование.

Особенностью укладки литого асфальта является то, что смесь распределяется с избытком. После заделывания ямы на этом месте образуется «горка». Так как смесь пластична, она дает усадку и через несколько дней распределяется по дорожному покрытию, запечатывая неровность.

После проведения торгов и заключения комплексного контракта на ремонт дорог, подрядчик приступит к работам по ямочному ремонту на всех улицах Батайска, где повреждено асфальтовое покрытие. В первую очередь это будут центральные улицы, улицы с автобусным движением и возле объектов социальной сферы – школ, детских садов, поликлиник. На ремонт дорог по городу в 2019 году выделено из областного и местного бюджетов более 62 млн рублей. Также запланирован ремонт со снятием и заменой покрытия по улицам Фермерской и Максима Горького на участке от 1-й Пятилетки до Полтавской.







Противодействие коррупции Заключение контракта Виртуальная приемная