Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Глава администрации Батайска провел рейд по ликвидации свалочных очагов

31.01.2019 29 января Геннадий Павлятенко в сопровождении начальника УЖКХ Натальи Шинкаренко объехал адреса, по которым специалистами административной инспекции Ростовской области 23 января были выявлены свалочные очаги. Глава убедился, что за неделю большинство участков были очищены от мусора.

В числе прочих, вывезен мусор, скопившийся у контейнерных площадок по Гайдара, 5, Нефтегорской, 20, очищены урны в сквере в Авиагородке. Проблемных участков оказалось два. Мусор, привозимый машинами, захламляет западную окраину города, по улице Цимлянской, на границе с Азовским районом. Уборка его периодически проводится, но нарушители экологии снова и снова везут «в поля» новые порции отходов. Чтобы остановить этот поток, не позволить нелегальным мусоровозам въехать в Батайск со стороны соседнего района, дорогу по ул. Цимлянской от железнодорожных путей заблокируют для проезда.

Другой участок, куда батайчане любят выбрасывать ненужные вещи и бытовой мусор, находится в переулке Парковом. По обе стороны от теплотрассы, от дома №3 до дома №13 по переулку расположены полузаброшенные сараи и гаражи, за которыми копится мусор, разрастаются деревья. Геннадий Павлятенко поручил управлению архитекторы и градостроительства и КУИ Батайска разобраться в принадлежности земельного участка по переулку Парковому и представить предложения по возможному использованию его для благоустройства или застройки. Также бригада МБУ «Защита» и УЖКХ дано поручение организовать уборку мусора и спил деревьев в этом месте.

Обращаем внимание батайчан – свалки мусора возникают там, где люди не соблюдают цивилизованные правила обращения с отходами! Давайте бережно относиться к чистоте во дворе, на улице, в городе! Не выбрасывайте мусор в канаву или на обочину, отнесите его в контейнер. Чистота города зависит от культуры жителей, от того, как мы поступаем сами и чему учим наших детей.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции