Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В детсаду №12 Батайска начался капитальный ремонт

В детсаду №12 Батайска начался капитальный ремонт 31.01.2019 29 января глава администрации города Геннадий Павлятенко посетил детсад №12 «Березка», где начались работы по капитальному ремонту.

Подрядчик – батайская строительная компания «Строй-стандарт 55», на прошлой неделе приступил к демонтажу старых покрытий. На объекте работают две бригады, в здании детского сада и хозяйственном блоке на территории уже сняты деревянные полы, обои, частично демонтированы внутренние перегородки и детали отделки помещений.

Как сообщила главе заведующая детским садом, в хозблоке будет заменено кухонное оборудование. Вместо газовой установят электрическую плиту, полностью заменят вентиляцию в помещении. Также проектом запланировано соединить хозблок с основным зданием крытой галереей – это позволит высвободить помещения в детском саду под дополнительную группу.

Геннадий Павлятенко поднялся на второй этаж и осмотрел фронт работ. Лестница будет облицована плиткой, старые перила заменят новыми. В планах строителей на ближайшие два-три месяца – выполнить бетонную стяжку полов, заменить электрику и трубы водоснабжения, установить новые радиаторы отопления. Весной приступят к благоустройству территории – как и в детсаду №148, где в прошлом году прошел капитальный ремонт, в детсаду №12 появятся новые беседки и навесы для игр на воздухе, аккуратные дорожки и новые качели, песочницы, игровые элементы.

Детский сад «Березка» был открыт в 1967 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. На его ремонт будет затрачено 10,5 млн рублей, поступивших в Батайск из областного бюджета. Завершить ремонт по контракту подрядчик обязан до 9 сентября, но представитель фирмы уверен, что это может произойти и раньше – в конце августа 2019 года.







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции